» Как купить "НБ-0 16/25"
НБ-0 16/25
Фото товара
Фото товара
Фото товара
Фото товара

Болтовые наконечники появились на электротехническом рынке всего лишь 16 лет назад, наряду с традиционными кабельными наконечниками под опрессовку, однако болтовые наконечники имеют ряд неоспоримых преимуществ. Благодаря этому новая группа изделий для крепежа и соединения кабелей — так называемые "болтовые", (их так же называют "винтовые", "механические") наконечники и гильзы быстро приобрела популярность. Крепеж болтовых наконечников основан на прижиме кабельной жилы болтами со срывающимися головками, что более удобно в отличие от уходящей в прошлое пайки и традиционного метода опрессовки.
Прочность контакта с кабельной жилой достигается безвозвратной фиксацией тела болта в корпусе болтового наконечника, при достижении расчетного усилия прижима, когда головка болта срывается.
Новые разработки завоевали как хорошую, так и дурную славу. Появильсь предположения, что: болтовые наконечники могут воспламеняться, контакт в болтовом наконечнике не надежен, как при фиксации опрессовкой, и что в скором будущем данному виду товара запретят доступ на рынок….
Но подобные предположения остались безосновательными, так как болтовые наконечники стали необходимы для увеличивающихся масштабов индустрии термоусаживаемых муфт. Так как технология установки термоусаживаемых муфт требовала использование в качестве комплектующих болтовые наконечники и гильзы. Что было удобно в случаях, когда потребители не определены(в случае аварийного-ремонта) или конечный потребитель ( в случае перепродаж) неизвестен. Комплектация термоусаживаемых муфт болтовыми наконечниками представлялась наиболее выгодной.

Напряжение: 10 кВ
Сечение жил: 16, 25
Кол-во болтов: 1 шт.
Материал жил: Алюм (AL) / Медь (CU)
» Как купить "НБ-0 16/25"